Организация питания в образовательной организации

Организация питания  воспитанников осуществляется в соответствии с требованиями действующего санитарного законодательства.

С 01.09.2023 г. утверждено новое 10-ти дневное меню по двум возрастам: от 1 до 3 лет, от 3 до 7 лет с 10-часовым режимом функционирования.

В МДОУ Батаминский детский сад работает  для воспитанников организованно 4-х разовое питание (завтрак, 2-й завтрак, обед и полдник).

Ежедневное меню размещается на информационных стендах в приемных групп, у раздачи пищеблока.

Диетическое меню для воспитанников не предусмотрено в связи с отсутствием категорий детей с аллергией.

Нет информации

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

Организация диетического питания для воспитанников, имеющих медицинские заключения, рекомендации  и показания

Диетическое питание в детском саду

Если у ребёнка аллергия на некоторые продукты питания, проблемы с органами ЖКТ, то ему должно быть организовано диетическое питание. Вопросами диетического питания в детском саду занимается совет по питанию.

Для получения диетического питания необходимо:

1. Заявление родителей.

2. Заключение медицинского работника  о нуждаемости ребёнка в диетическом питании (с указанием аллергологического анамнеза и рекомендациями врача)

На основании данных документов издается приказ по учреждению об организации диетического (щадящего) питания для воспитанника.

В учреждении  составляется список детей, находящихся на индивидуальном питании (диете), в соответствии с рекомендациями врача (с указанием непереносимых ребенком продуктов, рекомендаций по их замене и мер по организации дополнительного питания). В суточных рационах для таких детей выделяется отдельная графа, содержащая вводимые в отступление от общего меню продукты с утверждением необходимой замены медицинским работником.

При составлении дневного рациона для детей, получающих индивидуальное питание, допускается отклонение от установленных Норм питания по отдельным пищевым продуктам с учетом их замены в соответствии с рекомендациями врача врача-педиатра.

Дополнительные файлы по организации питания

Нет информации

1.Сельско-хозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой перерабатывающий кооператив «Солнечный» (СПССПК «Солнечный») в лице председателя Ситникова Михаила Алексеевича.

Юридический адрес: 665351, Иркутская область, Зиминский район, с. Ухтуй, ул. Лесная, д.11

Фактический адрес: 665385, Иркутская область, Зиминский район, г. Зима, ул. Гайдара, 36Б

ИНН 3814016855

Доставка товара до места его поставки осуществляется транспортом поставщика.

2. ИП Федорова Екатерина Вячеславовна

ИНН 380602899761

Юридический адрес: 665386, Иркутская область, Зиминский район, г. Зима, ул. Каландрашвили, д.11

Фактический адрес: 665386, Иркутская область, Зиминский район, г. Зима, раон 2-ой строитель, ул. Каландрашвили, д.11

Доставка товара до места его поставки осуществляется транспортом поставщика.